ruendekzkz
Лого Naraione.org
В России хотят присоединения Восточного Казахстана?

В России хотят присоединения Восточного Казахстана?

, 2014-04-16

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев заявил О поддержке курса внешней политики президента Владимира Путина. По мнению Штыгашева, РФ имеет исторические права на отдельные территории стран былого СССР, в частности, на восточные области Казахстана.

Даже большинство историки отнюдь не знают толком историю последних 70 лет, - заявил на заседании президиума Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. - Восточно-Казахстанская округ, или рудный Алтай. Рудный Алтай всегда был в составе России. Около Казахстана недостаточно было территории, приняли решение частица Ишимской области (однако это Омская округ) отдать. Отдали а также сделали Караганду. Это в 1936-м, навсегда давеча. Всего все мы пять областей передали Казахстану, а также впоследствии сего Казахская АССР из автономии была переименована в ССР. Данные территории передавались как будто разменная монета».

По словам спикера республиканского парламента, Карело-Финская ССР схоже была в составе СССР, однако государства Прибалтики обязаны своей государственностью России. Страны Закавказья всегда тяготели к России, для того чтобы ослабить действие Османской империи.

«В рамках СНГ демаркация границ стран никак не форсировалась, для чего? - спросил спикер республиканского парламента а также здесь же самолично ответил на собственный вопрос: - Вдруг около народов возникнет хотение восстановить страну. Народ - максимальный основной! Недостаточно ли что именно правительство размышляет, люди принимает решения. Это показал референдум. Вероятно, а также правильно, что сейчас демаркацию далеко не провели, по-иному границы были бы зарегистрированы в ООН, а также в то время уж сложнее было бы. Но тяга людей к некому объединительному передвижения сохраняется. А также это факт. В данные момент в Казахстане провели опрос общественного мнения: 80% за объединение».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).