ruendekzkz
Лого Naraione.org
Теперь вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда могут получать выписки со своих счетов на портале электронного правительства

Теперь вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда могут получать выписки со своих счетов на портале электронного правительства

, 2015-03-03

Источник:

Теперь вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда могут получать выписки со своих счетов на портале электронного правительства. Раньше этой услуги не было. Клиенты фонда могли заказать справку только через его сайт.

Раньше на портале eGov.kz можно было получить справку из Государственного центра по выплате пенсий. В ней отражались лишь те суммы, которые работодатель отчисляет каждый месяц. А вот в новой справке из ЕНПФ кроме этой информации, указан инвестиционный доход или убыток в разбивке по месяцам.

Получить выписку ЕНПФ на сайте www.egov.kz можно бесплатно. Для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись и быть зарегистрированным на портале электронного правительства. Новая услуга включена в раздел «Пенсионное обеспечение», который относиться к рубрике «Социальное обеспечение» и категории «Граждане». После заполнения специальной формы справка поступает к заявителю в течение 30 минут.

Отметим, что этот документ вкладчик может использовать в своих целях. К примеру, распечатать его и предоставить при оформлении кредита или заполнении налоговой декларации.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).