ruendekzkz
Лого Naraione.org
Наконец врачи перестанут писать от руки

Наконец врачи перестанут писать от руки

, 2015-02-18

Казахстанская система здравоохранения переходит в электронный режим. С 1 апреля 2015 года все документы врачи будут обязаны заполнять на компьютере.
Это заявление министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой прозвучало на заседании расширенной коллегии ведомства.
Таким образом о тетрадках с историями болезней, рецептами и шутками про почерк врачей можно будет забыть. Министр также отметила, что к наступлению назначенного срока все медицинские организации страны должны быть оснащены компьютерами.
По словам Дуйсеновой, это нововведение связано с многочисленными жалобами от граждан, основанными на том, что медики, не глядя на пациентов, во время приема занимаются заполнением бумаг.
До 1 апреля везде, где имеются автоматизированные системы, каждого врача обеспечим компьютером, заверила министр.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).