ruendekzkz
Лого Naraione.org
Министерство по инвестициям и развитию  РК работает над ситуацией с «АрселорМиттал»

Министерство по инвестициям и развитию РК работает над ситуацией с «АрселорМиттал»

, 2015-02-14

Источник:

Министр Асет Исекешев: “Мы работаем над различными вариантами, чтобы увеличить использование их продукции на внутреннем и внешних рынках”

Министерство по инвестициям и развитию РК работает над ситуацией с «АрселорМиттал». Так прокомментировал ситуацию с предприятием министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в ходе расширенного заседания правительства под председательством Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент BNews.kz.
По «АрселорМиттал» совместно с акимом и руководством предприятия мы работаем над различными вариантами, чтобы увеличить использование их продукции на внутреннем и внешних рынках», – уточнил ситуацию с предприятием министр по инвестициям и развитию РК.

Рассказал глава профильного ведомства и о планах на текущий год.
«До конца 2015 года планируется сохранить объемы производства цинка, свинца, меди. Небольшой рост мы ожидаем по алюминию, аффинированному золоту, ферросплавам. Остаются риски по меди из-за снижения цен, по стали снижения спроса из-за ситуации на российском рынке, поскольку экспорт «АрселорМиттал» по прокату составляет 30%, по железнодорожному сырью из-за снижения роста в Китае; по меди – по «Казахмысу» остановлено 2 рудника, но физический объем производства будет сохранен, а рабочие специалисты будут направлены на новые объекты, которые будут введены в этом году», – сказал Асет Исекешев.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).