ruendekzkz
Лого Naraione.org
Казахстанцы будут меньше платить за электричество

Казахстанцы будут меньше платить за электричество

, 2015-03-07

Источник:

Министерство национальной экономики РК (МНЭ РК) снижает тарифы на электроэнергию.Территориальные департаменты Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК пересматривают действующие тарифы на электрическую энергию АО «KEGOC», РЭКов, энергопередающих организаций и цены электроснабжающих организаций, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МНЭ РК.

Работа по снижению цены будет проведена в 2 этапа.
На 1 - ом этапе будет снижена конечная цена электроснабжающих организаций за счет снижения цены ТОО «Экибастузская ГРЭС - 1» с 8,80 до 8,65 тенге/1 кВтч (без НДС).
На 2 - ом этапе произойдет снижение тарифов АО «KEGOC», РЭКов и энергопередающих организаций.

Ожидается, что уже в апреле месяце в квитанции за потребленную в марте электроэнергию счет будет выставлен с учетом сниженного тарифа.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).