ruendekzkz
Лого Naraione.org
Единый базовый учебник для первого класса готов

Единый базовый учебник для первого класса готов

, 2016-08-19

Источник:

В Казахстане первоклассники будут обучаться по единому базовому учебнику. На данный момент написание пособия закончилось. Со временем содержание будет изменяться - в Министерстве образования РК планируют его дополнять. 
"Единый базовый учебник для первого класса готов, полностью напечатан. Я лично в этом убедился. Сейчас завершается доставка в школы. В целом, базовые учебники решают много вопросов: и выравнивание качества образования, и ведение контроля за текущей успеваемостью в стране в режиме онлайн, и экономия бюджетных средств. Упрощается производство, поскольку права на учебники принадлежат государству, в дальнейшем можно работать над его содержанием", - сообщил на ежегодном августовском совещании министр науки и образования Ерлан Сагадиев. 
Учебники рекомендовано дополнять видеоматериалами и интерактивными уроками. Последние будут выступать в качестве вспомогательных средств для учителей. В МОН РК считают, что таким образом у школьников можно будет пробудить интерес к учебе, так как процесс станет более "наглядным и запоминающимся". 
"В школах, которые не имеют доступа к Сети, к широкополосному Интернету, цифровые ресурсы будут размещаться на школьных серверах и периодически обновляться. Сегодня уже более 700 школ используют такие ресурсы, разработанные в Казахстане и за рубежом. Результаты, по мнению учителей, положительные. Мы планируем в течении двух-трех лет 25 процентов классов всех типов школ оснастить таким видеоборудованием, а это более 50 тысяч комплектов", - сказал Сагадиев.  



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).