ruendekzkz
Лого Naraione.org
7 мая - День защитника Отечества в Казахстане

7 мая - День защитника Отечества в Казахстане

, 2016-05-07

День защитника Отечества в Казахстане является государственным праздником и выходным днем. Он отмечается ежегодно 7 мая.
Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1992 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных вооруженных сил.
По традиции в День защитника Отечества президент Казахстана (который является верховным главнокомандующим) издает указ о присвоении очередных воинских званий и вручает награды отличившимся военнослужащим.
В Казахстане приняты концепция военной реформы и государственная программа военного строительства, в которых отражены военная доктрина и актуальные вопросы реформирования армии. В частности, вооруженные силы Казахстана перешли на трехвидовую структуру с созданием главных штабов сухопутных войск и сил воздушной обороны, а также управления военно-морских сил. Аэромобильным силам отведена роль резерва верховного главнокомандующего. 

Поздравляем с праздником мужским
И желаем быть всегда таким.
Чтоб все на свете уважали,
Чтобы дамы головы теряли.

Женщина любимая с тобой
Как за каменной была всегда стеной.
Принимай решения, дерзай,
Добивайся цели, побеждай.

Будь всегда защитником для всех.
Пусть сопутствует успех!
Есть у нас для гордости причина —
Это наши славные мужчины!



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).