ruendekzkz
Лого Naraione.org
В МВД разъяснили процедуру установки газобаллонного оборудования

В МВД разъяснили процедуру установки газобаллонного оборудования

, 2017-06-17

Для внесения изменений в конструкцию автомобиля, владельцу необходимо подать заявление в территориальное подразделение административной полиции ДВД.

За 5 месяцев т. г. в органы внутренних дел поступило более 28 тыс. обращений от граждан по установке газобаллонного оборудования на транспортные средства, сообщают со ссылкой на Директора департамента государственного языка и информации МВД РК Алмаса Садубаева.

Для внесения изменений в конструкцию автомобиля, владельцу необходимо подать заявление в территориальное подразделение административной полиции ДВД.

«После получения положительного решения владелец осуществляет переоборудование транспортного средства с соблюдением условий указанных в ответе, обращается в аккредитованную лабораторию для проведения соответствующих испытаний, затем предоставляет транспортное средство в территориальное подразделение административной полиции для осмотра и получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности», — написал Алмас Садубаев в Facebook.

Необходимо отметить, что внесенные изменения в конструкцию транспортного средства должны быть отражены в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В случае управления транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения водитель транспортного средства подлежит привлечению к административной ответственности по части 7 статьи 590 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», в виде штрафа в размере 15 МРП, кроме того к нему принимаются меры по запрещению эксплуатации путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию автомобиля.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).