ruendekzkz
Лого Naraione.org
Делаем непромокаемую обувь

Делаем непромокаемую обувь

, 2016-03-23

После небольшой носки обувь теряет свои водоотталкивающие свойства. Обувь впитывает больше влаги, чем отталкивает. Перед дождливым сезоном это актуально, поэтому давайте найдем достойный выход. 

Обувь, о которой идет речь в данном руководстве, сделана из хлопка, но предлагаемый способ подходит для любого пористого материала: кожа, нейлон, дерево и т.д. Подготовьте обувь, воск и фен. Поехали... 

1. Нанесение воска 

Чистую и сухую обувь натрите воском, при этом охватите всю ее поверхность. Примечание: обувь на фото изначально не водонепроницаема, так как не имеют вшитых клиньев. Если ваша обувь имеет клинья, то обязательно натрите воском и их. 

2. Нагревание 

После нанесения воска нагрейте его феном. При этом воск плавится и поглощается. Расплавьте весь воск, излишки удалите, пропущенные места снова натрите воском и растопите его. В данном примере нанесено около 3 слоев воска. 

Приступаем к тестированию. Результаты эксперимента показали, что данный способ придания обуви водонепроницаемых свойств работоспособен! 

Можем добавить, что процесс нанесения воска проходит лучше, если ботинки предварительно нагреть. 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).