ruendekzkz
Лого Naraione.org
Что такое пейнтбол?

Что такое пейнтбол?

, 2016-08-24 , Обновлено 24.08.2016 - 13:40

Пейнтбол – это прежде всего относительно молодой вид спорта. Всего за 15 лет, пейнтбол стал одним из признанных мировых лидеров экстремальных видов спорта на открытом воздухе. В пейнтбол играют в более чем 40 странах мира миллионы мужчин и женщин всех возрастов и слоев. Это игра, в которой все участники абсолютно равны и где возраст не доминирует над молодостью. Как и в шахматах, способность думать быстро и принимать решения это то, что сделает вас звездой пейнтбола. Смекалка и решительность, а не просто сила, скорость и ловкость являются ключом к успеху в этом виде спорта. Пейнтбол – это вид спорта, который формирует характер. Игроки учатся работать в команде, приобретают уверенность и развивают лидерские способности, одновременно это веселое времяпрепровождение и снятие стресса. Более того, многие корпорации научились извлекать преимущества, когда их сотрудники и руководители играют в пейнтбол. Пейнтбол – это восхитительный вид спорта и шанс сбросить ежедневные обязанности и вновь зажечь дух приключений.

По своей манере игра имитирует скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. Для такой имитации используется специальное пневматические оружие (МАРКЕР), которое стреляет шариком, наполненным специальным красящим составом. Если в игрока попадают таким шариком и он разбившись пометил его краской, то пораженный игрок выбывает из игры, и ожидает начала следующей. Это один из основных принципов пейнтбола.

Игры проводятся на лесных или открытых полях, в помещениях, с естественными или искусственными препятствиями и укрытиями. Наиболее типичный вариант, когда две команды находятся на противоположных концах игровой площадки, на каждой из этих сторон площадки (так называемых базах) есть флаг. Цель – забрать флаг другой команды и принести его на свою базу с минимальными потерями, со стороны своей команды, и с максимальными со стороны вашего противника. Довольно таки просто на первый взгляд…

Различают пейнтбол как вид отдыха - для всех желающих; как способ тренировки – для охранников, полицейских или спецназа; и как спорт – для турнирных команд.

Как играть в пейнтбол?
Существует много различных вариаций сценариев игры, обычно группа игроков разделяется на две команды и играет в "захват флага". Количество игроков в каждой команде может варьироваться от одного или двух, пяти или семи или десяти, до 1000 с каждой стороны, ограничиваясь только размерами поля.

За ходом игры следит специальная судейская бригада, в задачи которой входят: определение поражен игрок или нет (если игрок самостоятельно этого сделать не сможет), разрешение различных спорных игровых моментов; контроль за выполнением установленных правил; вынесение наказаний в виде штрафных очков нарушителям этих правил. На поле слово судьи ЗАКОН. За препирательство с судьей команда наказывается отдельно и очень сурово.

Цель игры – выйти и захватить флаг другой команды, одновременно защищая свой собственный. Пытаясь захватить вражеский флаг, вы также стараетесь устранить противников, помечая их с помощью шариков с краской из пневматического ружья, называемого "маркером". Игры продолжаются от 5 до 60 минут, в зависимости от размера поля и количества игроков. За игровой день можно успеть сыграть 10–15 раз.

Между играми, игроки делают перерыв, чтобы проверить свое оснащение, зарядить оружие, перекусить, выпить (пива). Победив или проиграв, каждый проводит хорошо время и, как правило, сыграв хотя бы один раз вы будете жаждать продолжения.

Кто может играть в пейтбол?
Любой взрослый человек или ребенок с 12-ти летнего возраста в присутствии родителей или при наличии их письменного разрешения. Игра сопряжена со значительными физическими нагрузками и поэтому мы рекомендуем правильно оценивать свои силы.

Опасно ли это?
Пейнтбол как спорт безопаснее тенниса, футбола и гольфа (по оценкам американских страховых компаний). В пейнтболе не существует каких-либо специфических опасностей, но в этом виде спортa, и, как в любом другом возможны травмы – все зависит от вашей собственной осторожности и соблюдения правил.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).