ruendekzkz
Лого Naraione.org
Выключаем компьютер быстро

Выключаем компьютер быстро

, 2016-07-18 , Обновлено 8.06.2017 - 14:26

В Windows 10, 8 и Windows 7 есть разные способы выключения и перезагрузки компьютера, наиболее часто используемый среди которых — выбор «Завершение работы» в меню «Пуск». Однако, многие пользователи предпочитают создать ярлык выключения компьютера или ноутбука на рабочем столе, в панели задач или где-либо еще в системе.  

Кликните в пустом месте рабочего стола правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Создать» — «Ярлык». В результате откроется мастер создания ярлыков, в котором на первом этапе нужно указать расположение объекта.  

В Windows имеется встроенная программа shutdown. exe, с помощью которой мы можем как выключить, так и перезагрузить компьютер, её с необходимыми параметрами следует использовать в поле «Объект» создаваемого ярлыка.  

shutdown -s -t 0 (ноль) — для выключения компьютера 
shutdown -r -t 0 — для ярлыка перезагрузки компьютера 
shutdown -l — для выхода из системы 

И наконец, для ярлыка гибернации в поле объект следует ввести следующее (уже не Shutdown): rundll32. exe powrprof. dll, SetSuspendState 0, 1, 0 

После ввода команды, нажмите «Далее» и введите имя ярлыка, например, «Выключить компьютер» и нажмите кнопку «Готово».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).