ruendekzkz
Лого Naraione.org
Как сделать зубную пасту?

Как сделать зубную пасту?

, 2014-09-14

Сейчас все больше информации о том,что бытовая химия опасна для здоровья.Не говоря уже о моющих и множество других,упрощающих наш быт,средствах.
Зубная паста тоже не так проста как кажется. Про вредность некоторых зубных паст я говорить не буду,информации много в интернете .Вот народный способ сделать зубной порошок
Состав зубного порошка:
1. 3 ст.ложки соды
2. 1 ст. ложка мелкой соли(можно морской,она богаче минералами)
3. 1 ч.ложечка глины(продается в аптеках)можно просеянной золы
4. 3-8 капель эфирных масел(гвоздика,чайное дерево-действуют укрепляюще и успокаивающе на десны,можно добавить мяты-как ароматизатор)

Все хорошо перемешать-зубной порошок готов.
Такой порошок очень хорошо не только очищает зубы,полирует их,но и действует укрепляюще на десны,зубы. После нескольких применений исчезает кровотечение из десен,перестают шататься зубы(кто страдает этим заболеванием-те знают,что зубы при нем теряются очень быстро). На эту пасту практически нет аллергической реакции.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).