ruendekzkz
Лого Naraione.org
Разбойное нападение

Разбойное нападение

, 2017-05-19

Около часа ночи 14 мая в поселке Сангородок,   произошло разбойное нападение на местного жителя. Двое неизвестных в масках проникли в дом, ударом по голове обездвижили хозяина 1952 года рождения  и  угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали сумку с деньгами. В ней лежали 300 тысяч тенге, документы на автомобиль и пенсионные книжки владельцев особняка. Пострадавший мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ему была оказана помощь в ЦГБ Шахтинска, но  все обошлось без госпитализации.  

В тот же день по горячим следам сотрудники ОКП Шахтинского ОВД задержали двоих мужчин, 1988, 1979 годов рождения. Один из них житель Сангородка, он был ранее судим, второй – карагандинец, серьезных проблем с законом не имел. По наводке местного стукача криминальный дуэт решил ограбить владельцев особняка, предполагая, что у хозяев, владельцев небольшого бизнеса, всегда есть чем поживиться в доме.  

 

Лариса ВОЛЬФ 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).