ruendekzkz
Лого Naraione.org
Приключения

Приключения "плохого человека-паука"

, 2016-07-28 , Обновлено 1.08.2016 - 16:13

Источник:

  Удивительное чувство равновесия, отсутствие страха высоты и пронырливость помогали 34-летнему шахтинцу жить за чужой счет.Мужчина высматривал, где в домах не закрыты чердачные лестницы, и по крыше проникал в квартиры на верхних этажах, жильцы которых, как правило, не ставят на окна решетки, надеясь, что никто не рискнет лезть с высоты.

  Но Иванченко запросто спускался с крыши на балкон и отжимал пластиковые рамы окон. Затем, как заправский альпинист, уходил тем же путем на крышу. В жилищах брал только деньги и ювелирные украшения. На прошлой неделе таким образом он посетил квартиру на пятом этаже, где унес кошелек с 60 тысячами тенге и удостоверением личности. Но сразу же после этой кражи его вычислили и взяли полицейские.

  Иванченко уже был судим ранее, отсидел и вновь взялся за прежнее. Ранее он потрошил чужие гаражи, проламывая тонкие потолочные плиты, влезая в пробитые дыры и вынося все ценное. Но к квартирам тогда только присматривался. Отсидев, он явно повысил квалификацию и перешел на «новый уровень» — домушничество. Но не учел, что о нем и его таланте «проходить сквозь стены» не забыли в правоохранительных органах. Полицейские ОВД Шахтинска наведались к Иванченко и обнаружили у него вещественные доказательства – вещи и документы хозяев обворованных квартир. Молодой человек водворен в ИВС Шахтинска, ведется следствие.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).