ruendekzkz
Лого Naraione.org
 Горожане не замерзнут зимой

Горожане не замерзнут зимой

, 2016-10-27 , Обновлено 27.10.2016 - 19:39

Источник:

Аким Шахтинска Саржан Аймаков сообщил, что в этом году горожанам не стоит беспокоится о проблеме отопления. Несмотря на то, что всего месяц назад Аймаков заявил, что угля хватит лишь до первого декабря, сейчас эта проблема решена.

— Вы знаете, что есть не снижаемый минимум, это пять тысяч тонн угля, — говорит он. — У нас он был. Тех средств, что у нас оставалось, хватало на уголь до первого декабря. На будущий год, то есть с первого января, деньги выделены, но это уже бюджет следующего года. Таким образом, образовалась такая «вилка» на декабрь.
Эта недальновидность акима Шахтинска рассердила акима области Нурмухамбета Абдибекова. Он пригрозил градоначальнику выговором. Но деньги из областного бюджета все же выделили. Таким образом, угля в Шахтинске хватит до конца отопительного сезона.

— Что касается реакции Нурмухамбета Канапиевича, то скажу, что я, как аким города, несу персональную ответственность за подготовку к отопительному сезону, — сказал Сержан Аймаков. — Это острый вопрос, и адекватная реакция на него. Я также адекватно принял ее. Для меня это как повод к действию.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).