ruendekzkz
Лого Naraione.org
Четверо неизвестных в масках совершили разбойное нападение на особняк предпринимательницы

Четверо неизвестных в масках совершили разбойное нападение на особняк предпринимательницы

, 2016-11-09

Источник:

28 октября около 10 часов в  дом известной в городе предпринимательницы проникли четверо мужчин в масках и перчатках. По времени, выбранному разбойниками, было ясно, что они тщательно готовились к преступлению, наблюдая за домом,  или  же хорошо знали распорядок жизни обитателей особняка. К 10 часам бизнес-вумен обычно уезжает в свой магазин, а на хозяйстве остается немолодая домработница, которая работает в  этом доме много лет и  уже давно числится почти родственницей. Когда женщина занялась домашними делами и прошла в хозяйственный комплекс, расположенный прямо за стеной дома и соединенный с особняком общим переходом, на нее напал неизвестный в маске и с ножом. 
Почему- то не отреагировала сторожевая собака, которая всегда отпущена на заднем дворе. 
— Мы позавтракали, как всегда, и в 9.50 хозяйка уехала, —  рассказывает Таисия Комаш. — Я поставила собакам кашу вариться, пошла в сарай, открыла дверь, тут у нас кролики… Отсюда вдруг выбегает человек, говорит мне: «Тс-с-с» . У меня ноги стали ватными, в глазах туман, мне показалось, что я сплю… Показывает мне нож,  начинает заклеивать рот и связывать руки скотчем. Порезал мне пальцы ножом, не нарочно, торопился, видно. А сзади трое подбегают,  все в масках. Один меня держит, руки вяжет, остальные спрашивают: «Где сейф?» Я говорю, что не хозяйка,  ничего не знаю, мол, утром прихожу, вечером ухожу. «А, так ты не хозяйка!» — говорят.  Потом  они убежали в дом, а один остался, связал мне ноги и усадил на сено. У меня в глазах  опять темно стало, я поняла, что с сердцем плохо. Говорю им, что сейчас сын хозяйки приедет. Опять прибегают те трое: «Пошли в дом!» Как я пойду, говорю, у меня ноги завязаны. Развязали, повели наверх, а я еле иду, ноги заплетаются. «Выключи газ, сынок», — говорю ему. Он выключил, не снимая перчаток. Привели меня в кухню, посадили на табуретку, опять связали ноги и руки и привязали к трубе отопления. «Сынок, резать меня будете?» — спрашиваю. «Нет, — говорит, — только сиди спокойно»… Потом они быстро так  побежали на второй этаж дома.  А тот, который пониже, опять идет  ко мне с ножиком… Я напугалась… Но он только телефонный провод перерезал. Связали они меня туго, больно рукам было. Я посидела и начала тихонько руки разматывать, потом ноги. Освободилась, упала на пол, лежу и плачу, так страшно было… Потом встала, выпила валидола и пошла к соседям, звонить. А они в это время уже из дома убежали. Старая собака, что уже не встает, услышала и залаяла, молодая почему-то даже не вылезла из будки. Я посмотрела по следам, они, наверное, в окошко теплицы, что примыкает к дому, влезли, потом дверь сарая открыли и ждали там. Решеток на окошке у нас нет. Взяли деньги, все перевернули-перерыли, больше ничего не взяли. Сейфа у нас нет. И ушли они так же, сзади дома, прямо в степь — служебная собака показала. Никого из них я не видела, все в масках, молодые вроде, бегали быстро…
— Возбуждено уголовное дело по статье 192, часть 4 УК РК. Руководством ОВД Шахтинска создана оперативно-розыскная группа, проводятся мероприятия по раскрытию данного преступления,—  прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Лариса ВОЛЬФ



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).