ruendekzkz
Лого Naraione.org
Сдаём на права без обучения в автошколе.

Сдаём на права без обучения в автошколе.

, 2016-06-07 , Обновлено 15.06.2016 - 20:22

Сегодня, 7 июня 2016 года вступил в действие приказ МВД РК, который меняет подход к подготовке будущих водителей. 
С этого дня любой совершеннолетний казахстанец может прийти в  спецЦОН своего города и буквально за три часа стать обладателем водительских прав категорий  «А», «В» и подкатегориий «А1», «В1».
Заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев пояснил, что все граждане, претендующие на получение права управления мотоциклами и легковыми автомобилями могут учиться самостоятельно, но при этом приём экзаменов для таких граждан будет проводиться только в спецЦОНах, где процесс обслуживания полностью автоматизирован, чтобы исключить человеческий фактор.
Также согласно вступившему в силу приказу МВД, права по истечению срока действия можно поменять в любом спецЦОНЕ вне зависимости от места прописки.
Отменяется  и осмотр автотранспорта при получении дубликата или замене техпаспорта автомашины. А при регистрации автомобилей не нужно будет предоставлять адресную справку и учредительные документы юридического лица.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).