ruendekzkz
Лого Naraione.org
Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов?

Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов?

, 2016-11-22 , Обновлено 22.11.2016 - 17:50

Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов. На этот вопрос ответила пресс-секретарь Управления образования Астаны.

Ботагоз Омар ответила на многочисленные вопросы, поступавшие к представителям Управления образования в связи с отменой занятий в школах из-за морозов. В частности, многих интересовало, не будет ли сорван учебный процесс.

«При отмене занятий более пяти дней подряд вносятся коррективы в годовой календарно-тематический план каждому учителю-предметнику, с учетом интеграции содержания учебных предметов, резервных часов и часов, отведенных на повторение. Для обучающихся, пришедших на занятия в дни отмены все занятия проводятся в полном объеме, с обеспечением горячего питания, в соответствии с расписанием занятий. В журнале ставится дата и запись «актированный день», — сообщила пресс-секретарь Управления образования Астаны на своей странице в Facebook.

Ботагоз Омар отметила, что отметка пришедшим на занятия ставится в графу последующего дня в соответствии с откорректированным календарно-тематическим планированием.

«Детям, не пришедшим на занятия в дни отмены занятий, применить разнообразные формы самостоятельной работы, в том числе дистанционные. Информация о применяемых формах работы доводится до сведения учащихся и их родителей. Классный руководитель ведет строгий учет обучающихся, пришедших на занятия, осуществляет контроль за недопущением отправки пришедших домой в дни отмены занятий. Обеспечивает организованный уход домой в сопровождении родителей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что учащиеся в дни отмены занятий выполняют задания и предоставляют педагогу. Родители самостоятельно принимают решение: отпускать или не отпускать ребенка в школу в дни отмены занятий.

«Недопустимо компенсировать пропущенное учебное время за счет каникул или увеличения предельно допустимой учебной нагрузки», — говорится в распространенном сообщении пресс-секретаря Управления образования Астаны.

Напоминаем 
В областном управлении образования на днях подписали новый приказ об организации учебных будней в морозы.
При скорости ветра менее 2 метров в секунду отменяются занятия:
[list][*]-28 градусов и ниже — 1 - 4 классы;[/*][*]-32 градуса и ниже — 1 - 9 классы;[/*][*]-34 градусов и ниже — 1 - 11 классы, 1-2 курсы колледжей.[/*][/list]При скорости ветра 2 метра в секунду и более отменяются занятия:
[list][*]-23 градуса и ниже — 1 - 4 классы;[/*][*]-27 градусов и ниже — 1 - 9 классы;[/*][*]-29 градусов и ниже — 1 - 11 классы, 1-2 курсы колледжей.[/*][/list]



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).