ruendekzkz
Лого Naraione.org
Желтый уровень террористической опасности

Желтый уровень террористической опасности

, 2016-06-07

В Карагандинской области установлен желтый уровень террористической опасности. 
В связи с событиями, имевшими место 5–6 июня текущего года на территории Актюбинской области, в целях предупреждения возможных угроз террористического характера Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан на территории Республики установлен умеренный «желтый» уровень террористической опасности сроком на 40 суток.
В связи с этим опубликованы рекомендации по поведению при «желтом» уровне террористической опасности:
Обращайте внимание на брошенные предметы в виде сумок, коробок, свертков, мешков, чемоданов, особенно с торчащими проводами и техническими устройствами, а также на странных, подозрительных людей в общественных местах и на транспорте.
Не принимайте на хранение или для транспортировки сомнительные предметы.
Разъясняйте окружающим опасность прикосновения к брошенным предметам.
Относитесь с пониманием к проверке документов сотрудниками правоохранительных органов и оказывайте им содействие.
Следите за новостями о текущей обстановке.
Не поддавайтесь панике.
В случае обнаружения подозрительных предметов просим незамедлительно сообщать по номерам 112, 102 и +7 (7172) 71-60-10, 71-61-10 (в Астане).
Напомним, в воскресенье, 5 июня, в трех точках города Актобе произошла перестрелка. Жертвами теракта стали 19 человек, из них - трое гражданских и трое военных. В ходе спецопераций погибли 11 экстремистов.
Министерство внутренних дел Казахстана признало произошедшие в Актобе нападения террористическим актом. 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).