ruendekzkz
Лого Naraione.org
Цифровое TV – современная технология телевещания.

Цифровое TV – современная технология телевещания.

, 2016-03-28 , Обновлено 25.02.2021 - 08:43

Цифровое TV – новейшая технология ТВ. Благодаря сжатию цифровых данных стала возможной передача огромного количества телеканалов в отличном качестве и с дополнительными данными(субтитры, дополнительные звуковые дорожки и т.д.). 

Старый формат телевидения называется аналоговым. Недостатком которого  является неустойчивость теле сигнала  помехам. Цифровой сигнал защищен от этого, и обеспечивает отличное качество изображения и звука телеканалов.

 Теперь на одной кнопке умещается 10 телеканалов. Это увеличение количества разных каналов и программ для пользователей. Переход на Цифровое TV  позволит зрителям смотреть программы высокой четкости стандарта HD. В зависимости от модели ресирвера или телевизора  будут доступны дополнительные возможности: телепрограмма, голосование по вопросам, которые обсуждаются в передачах, чтение теле текста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции. Также важно, что с переходом на Цифровое TV эфирные телеканалы останутся бесплатными для пользователей.

Подключение  Цифрового TV не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема Цифрового TV на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна еще специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»).
 А узнать что такое ресивер для тв,что такое антенна ДМВ,или цифровая приставка,в следующей статье.

cifrovoe_tv.jpg



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).